8 ИЮЛЯ - 8 НОВЫХ СЕМЕЙ

8 Июля 2020

С 2008 года в России отмечают праздник — День семьи, любви и верности. Дата празднования, 8 июля, была выбрана не случайно. В православной традиции это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, давших всем нам пример настоящей любви и верности. В истории Петра и Февронии так же, как и в названии праздника, неразрывно соединяются три понятия, которые неотделимы друг от друга — семья, любовь и верность. Сказать, что важнее из них, просто нельзя. Семья стро­ится на любви двух людей, и без неё они неполноценны. Но и любовь не может длиться вечно, если люди не учатся понимать друг друга, жертвовать чем-то ради любимого. А ведь ничто не учит этому так, как настоящая крепкая семья.

И что бы ни говорили порой о семье как «пережитке прошлого», она до сих пор остается идеалом для многих молодых людей, ищущих свое счастье именно в вечной любви и вечной преданности друг другу. Об этом говорят даже цифры: в первом полугодии 2020 года отделами службы загс зарегистрировано 1268 актов о заключении брака. Сегодня, в День семьи, любви и верности, несмотря на ограничительные меры, принятые в автономном округе в связи короновирусной инфекцией, появилось 8 новых семей (в гг. Ноябрьск – 4, Губкинский - 2, Надым и Тарко-Сале – по 1).

• 8 ИЮЛЯ - 8 НОВЫХ СЕМЕЙ