Великой Победе посвящается

8 Мая 2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работники службы загс приняли активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна своих квартир и домов символами Великой Победы. Белые журавли, голуби, георгиевские ленты, красные звезды появились в окнах домов сел Мужи и Аксарка, городов Салехард, Губкинский, Надым и Тарко-Сале.

К этой акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти здесь.

Дети работников службы загс также были активными участниками и других акций, проводимых в рамках празднования Дня Победы. Так, Одайский Назар, учащийся 1 б класса школы № 3 г.Лабытнанги, принял участие во Всероссийской акции «Голос Памяти», а Путинцев Глеб (с.Аксарка) – в акции «Стихи ветерану» и «Спасибо деду за Победу».

Специалист отдела загс Пуровского района Королевич Наталья совместно с активистами города Тарко-Сале закупили продукты, товары первой необходимости и передали их труженикам тыла, ветеранам Ямала из числа коренных и малочисленных народов Севера супругам Пяк Акею Илиновичу и Екатерине Аучевне, Музыкантовым Виталию Иосифовичу и Анне Петровне.

• Великой Победе посвящается